Участники Межрегионального форума Всероссийского Совета местного самоуправления посетили Остров

В пятницу, 29 марта, в Пскове открылся Межрегиональный форум Всероссийского Совета местного самоуправления.
Представители семи федеральных округов: депутаты Государственной Думы РФ, представители законодательной власти, главы районов, городских и сельских поселений Псковской области, представители общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления активно обсуждали тему: «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села».
С докладом об успешных практиках благоустройства поселений муниципального образования на форуме выступил Глава Островского района Дмитрий Быстров.
Согласно программе мероприятия, участники Межрегионального форума совершили рабочую поездку в Остров.
Гостей встречала и приветствовала первый заместитель главы Администрации Островского района Юлия Колпинская.
Для участников форума была организована экскурсия, в ходе которой заведующая отделом, заместитель директора Военно-исторического музея-заповедника Псковской области Наталья Суббота рассказала об истории города и основных достопримечательностях Острова.
По словам гостей, их поразило величие висячих цепных мостов и храма Святого Николая Чудотворца, а также привлекательный вид на Спасо-Казанский женский монастырь.
Юлия Колпинская познакомила участков форума с реализованным в 2018 году проектом по реконструкции и благоустройству первой очереди Парка Победы. Представитель местного самоуправления обратила внимание на вклад активных граждан, предпринимателей и учащихся образовательных учреждений района в подготовку и реализацию, как этого проекта, так и обсуждение основных работ по формированию комфортной городской среды.

(Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть на сайте в разделе "Галерея")