Глава Островского района предложил жильцам одного из дворов по улице Меркурьева подать заявку в программу благоустройства дворовой территории

4 декабря 2017

В пятницу, 1 декабря 2017 года, в рамках региональной недели, приуроченной к 16-летию создания ВПП «Единая Россия», Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл приём граждан в Островской местной общественной приёмной Партии

За помощью к Глава Островского района обратились пятеро заявителей.
Озабоченность, которую проявляют жители одной из многоэтажек по улице Меркурьева, донесла до руководителя муниципалитета одна из жительниц Острова. Жильцам дома мешают автовладельцы, которые подъезжая к Сбербанку, парикмахерской, «Оптике» и школе № 1 паркуют свои машины на придомовой территории, газонах и пешеходных зонах. Недовольны граждане и отсутствием во дворе детской площадки.

Глава района предложил заявительнице призвать к активности жильцов дома и написать заявку, чтобы войти в программу по благоустройству придомовый территории.
«Сейчас многое зависит от активности и инициативы самих жителей. Делайте заявку, наши специалисты профильного комитета в случае необходимости помогут вам правильно оформить всю необходимую документацию. Когда попадёте в программу, будет установлена очерёдность благоустройства вашего двора и объёмов проводимых работ. Действуйте!», - сказал Дмитрий Быстров.
Другие обращения граждан касались улучшения жилищных условий, а также мер социальной поддержки, установленных для детей-инвалидов.

По мнению руководителя муниципалитета, приём по личным вопросам в партийной приемной - это, прежде всего, непосредственное взаимодействие с населением, с избирателями. Он даёт возможность любому гражданину обратиться с волнующим его вопросом к представителям власти различных уровней, гарантированно получить ответ и рассчитывать на содействие в решении проблем в рамках действующего законодательства и полномочий органов местного самоуправления.
«Жители Острова и сельских поселений идут в общественную приёмную «Единой России» с насущными вопросами и наболевшими проблемами для того, чтобы быть услышанными. Бывает, что это уже не первая инстанция, куда обращались люди. Количество постоянно поступающих обращений местную общественную приёмную партии «Единая Россия» говорит о её востребованности, а также показывает доверие населения к Партии.
Хочу заверить, что все обращения, поступающие через общественную приёмную Партии, в обязательном порядке ставятся на контроль и отрабатываются в максимальной степени. То, что невозможно решить в короткий срок, прорабатывается на перспективу, ищутся пути и возможности решения обозначенных проблем
», - резюмировал итоги приёма Дмитрий Быстров.
Напомним, что с 27 ноября по 3 декабря в Псковской области проходит региональная неделя приёмов по случаю 16-летия «Единой России». Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные и местные общественные приёмные провести приёмы граждан максимально открыто и результативно.