Тёплыми словами поздравлений и шикарной концертной программой поздравили учителей с профессиональным праздником в Островском районе

5 октября 2018

В четверг, 5 октября в Центре культуры «Юбилейный» г. Острова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
С тёплыми словами поздравлений в адрес работников образования и ветеранов педагогического труда выступили: временно исполняющий полномочия главы Островского района Юлия Колпинская, заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова и начальник ИОМС Управление образования Островского района Алексей Григорьев.
«Примите слова глубокой признательности и уважения за ваш нелёгкий, но важный, самоотверженный и благородный труд. Вы помогаете детям познать мир и самих себя, учите их верить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. С вашей помощью раскрывается творческий потенциал личности и воспитываются достойные граждане нашей страны.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, благодарных учеников и признательности родителей, оптимизма и мирного неба»
, - сказала Юлия Колпинская.
Руководитель муниципалитета добавила, что органы местного самоуправления приложат все усилия, чтобы «дорожная карта» по заработной плате работникам сферы образования выполнялась в полном объёме.
В ходе торжественного мероприятия ветераны педагогического труда, ряд руководителей и педагогов школ, работников дошкольного и дополнительного образования были отмечены Почётными Грамотами муниципального образования «Островский район» и ИОМС Управление образования Островского района.
Для присутствующих на праздничном мероприятии организаторы включили в программу шикарные концертные номера в исполнении Дианы Овчинниковой, Полины Баженовой, студии бального танца «Аэроданс», сотрудников отдела по работе с молодёжью ЦК «Юбилейный». Отдельный поздравительный блок подготовили военнослужащие коллектива военного духового оркестра под управлением дирижёра Фёдора Кандрашина.