Оперативно-профилактические мероприятия «Букет» провели полицейские в Острове

5 декабря 2017

В период с 1 по 2 декабря на территории городского поселения «Остров» полицейские осуществили оперативно-профилактические мероприятия под условным обозначением «Букет»
По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, мероприятия осуществлялись в целях стабилизации оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, усиления профилактического влияния на криминогенные категории населения. В операции принимали участие сотрудники УМВД России по Псковской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, ОМВД России по Островскому району, представители Отдела Росгвардии по Псковской области, народные дружинники.
Был сформирован ряд групп, которые осуществляли, в частности, патрулирование жилого сектора, выявляли правонарушения по линии безопасности дорожного движения, проводили необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
Проверке подверглись кафе, бары, платные стоянки автотранспорта, АЗС, а также места притонного характера. Проверено более 80 единиц автотранспорта. Не остались без внимания полиции владельцы оружия и лица, состоящие на различных профилактических учётах и находящиеся под административным надзором, совместно с военным комиссариатом были организованы мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.
В общей сложности выявлены 24 административных правонарушения. Установлено 12 нарушений Правил дорожного движения.