В Порхове установили первые 50 энергоэффективных светильников

Первые 50 энергоэффективных светильников установлены на проспекте Ленина в Порхове. Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/05.06.18/95485 со ссылкой на Главу Администрации города Василия Федулова. Реализация проекта осуществляется в рамках договоренности о сотрудничестве, достигнутой между врио Губернатора Псковской области Михаилом и руководством государственной корпорации «Ростех».
На центральном проспекте города и примыкающих улицах всего заменят 151 светильник. Монтаж оборудования осуществляет «МРСК Северо-Запада “Псковэнерго”». «Реализация данного проекта даст возможность не только существенно улучшить освещенность улицы города, но и снизить бюджетную нагрузку на обеспечение городского освещения», — отметил Василий Федулов.
Помимо освещения, на проспекте Ленина завершается ремонт участка дороги, а также продолжается благоустройство расположенного рядом городского парка в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.