В Острове отметили 100-летие архива

6 июня 2018

Тожественное мероприятие «И сегодняшний день станет когда-то историей», посвящённое празднованию 100-летия государственной архивной службы России, состоялось в среду, 6 июня в читальном зале МБУК «Островская центральная районная библиотека».
Мероприятие прошло в форме круглого стола. Среди присутствующих были ветераны архивной службы, работающие в архиве города Острова и района в разные годы, а также ответственные лица за ведение ведомственных архивов в местных учреждениях и предприятиях.
Открывая круглый стол, начальник архивного отдела Администрации Островского района Зинаида Сидорова, сделала подробный экскурс по истории создания архивного дела в России, а также рассказала о том, как и кем велась архивная работа в Островском районе в разное время.
Поочерёдно брали слово и ветераны архивного дела в Островском районе. Они поделились своими воспоминаниями с коллегами и нынешними сотрудниками архива.
Поздравить работников и ветеранов архивной службы на торжественное мероприятие пришли: председатель Собрания депутатов Островского района Александр Обризан и управляющий делами, бухгалтерского учёта и отчётности районной администрации Ольга Затравкина. Они выразили признательность работникам кадровых служб организаций и учреждений, специалистам сельских администраций, всем кто отвечает за делопроизводство и поблагодарили специалистов архивных служб за профессионализм, энтузиазм и терпение в формировании документального наследия района и сохранение исторической памяти.
Также они пожелали успехов в работе, новых достижений в столь необходимое обществу и государству работе, крепкого здоровья, личного и семейного благополучия.