В Островском районе состоялся Региональный форум патриотических организаций

7 марта 2018

4 марта 2018 года в Островском районе прошёл Региональный форум патриотических организаций, в котором участвовали 65 представителей патриотических объединений из восьми районов Псковской области. В ходе мероприятия обсуждались особенности реализации проекта «Чтобы помнили...». Эта информация опубликована на сайте Псковского агентства информации со ссылкой на общественную организацию «Вечевой орден».
Участники форума в сопровождении опытных экскурсоводов посетили мемориальный комплекс «Линия Сталина» и расположенный в Острове Военно-исторический музей Псковской области.

«Получилось отлично прочувствовать весь героизм советских воинов в такой морозный день, путешествуя через окопы, знакомясь с оружием и средствами передвижения времён Великой Отечественной войны», - отметили в организации.

Псковское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» уверены, что подобный формат мероприятия помогает сплотить крепкую команду для дальнейшей работы по проекту и патриотической работы с молодежью в целом.
Все расходы по проведению форума оплачены организаторами из средств, полученных в рамках реализации субсидии социально ориентированной некоммерческой организации администрации Псковской области и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.