Дмитрий Быстров принял участие в совещании глав районов, на котором Врио губернатора Псковской области обсудил региональную составляющую подготовки к выборам Президента РФ

7 марта 2018

Глава Островского района Дмитрий Быстров принял участие в совещании, которое проводил Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников с главами районов и городских округов в четверг, 7 марта 2018 года, в рамках рабочей поездки в Псковский район.

Михаил Ведерников призвал глав муниципальных образований региона обеспечить прозрачность и полную легитимность кампании по выборам президента России на региональном уровне, которая завершается 18 марта. Такая информация опубликована на сайте Псковской Ленты Новостей со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
Михаил Ведерников подчеркнул, что время, оставшееся до дня голосования и сам день выборов должны пройти без нарушений, с соблюдением всех норм закона. «О любых угрозах и рисках прошу информировать меня лично», - сказал глава региона.
Врио губернатора попросил глав районов обеспечить максимальное содействие в информировании избирателей, проживающих и находящихся на территории региона, о дне голосования, месте нахождения участковых избирательных комиссий и времени их работы. «Прошу уделить особое внимание маломобильным группам граждан и гражданам, проживающим в отдаленных населённых пунктах. Наша задача - оказать им содействие для участия в голосовании», - отметил Михаил Ведерников.
«В своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Владимирович Путин дал важный и четкий сигнал всем субъектам Российской Федерации. И Псковская область здесь не является исключением. Стабильность страны зависит от действий и личного выбора каждого из нас. Вместе нам предстоит решать сложнейшие задачи в области демографии и здравоохранения, образования и социальной сферы, сохранения кадрового потенциала региона и создания новых высокооплачиваемых рабочих мест, решать вопросы пространственного развития нашей области», - обратил внимание глав муниципалитетов руководитель региона.