Праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя, прошло в Острове ◘

7 октября 2019

В понедельник, 7 октября в Центре культуры «Юбилейный» г. Острова (Псковская область) прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
Работников сферы образования Островского района, учителей, преподавателей, педагогов дошкольного образования и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником поздравил руководитель муниципалитета Дмитрий Быстров. Он выразил слова глубокой признательности людям, выбравшим одну из самых благородных и необходимых на земле профессий.
Поблагодарив за очень ответственный и нелёгкий труд, требующий высочайшего физического и морального напряжения, Глава Островского района пожелал всем здоровья, терпения, творческих находок, тянущихся к знаниям, способных и отзывчивых учеников.
За высокий профессионализм, индивидуальный вклад и заслуги Дмитрий Быстров вручил ряду работников сферы районного образования Почётные грамоты муниципалитета.
Со словами поздравлений перед присутствующими также выступили: заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова и начальник управления образования Алексей Григорьев. Они подчеркнули, что уровень образования и учительский потенциал в Островском районе стабильно оценивается по достаточно высокой шкале.
«В образовательных учреждениях Островского района действует ряд инновационных площадок, где происходит апробация и тестирование современных методик обучения, накапливается бесценный опыт для дальнейшей реализации и повсеместного внедрения по другим российским регионам.
Это ваша заслуга и наша общая гордость!»
, - отметила Лариса Иванова
Добавим, что праздничное настроение собравшимся работникам образования и ветеранам педагогического труда создали взрослые и детские творческие коллективы и отдельные исполнители.

(Фототчёт о мероприятии можно посмотреть на сайте в разделе "Галерея")