Воспитанники Детской школы искусств города Острова стали дипломантами областного конкурса пианистов «Революции посвящается»

7 декабря 2017

Воспитанники Островской Детской школы искусств прекрасно выступили на областном конкурсе юных пианистов «Революции посвящается», который прошёл в Пскове в колледже искусств 2 декабря 2017 года
Остров на конкурсе представляли шесть участников и каждый из них получил заслуженную награду: Роман Гайворонский - Диплом Лауреата III степени, Софья Андреева - Диплом I степени, Анастасия Алексеева - Диплом I степени, Полина Баженова - Диплом I степени, Елизавета Овчинникова - Диплом II степени, Леонид Васильев - Диплом II степени.
Как отметили организаторы мероприятия, целью конкурса была пропаганда творчества композиторов ХХ века. Юные музыканты должны были исполнить два разнохарактерных произведения, написанных в период с 1905 по 1991 годы русскими композиторами и композиторами союзных республик.
Напомним, что участников конкурса готовили преподаватели фортепианного отдела школы: Зоя Ермолович, Светлана Иванова, Надежда Кононенко, Лариса Царкозенко.