На время традиционного легкоатлетического пробега Тишино-Остров будет временно прекращено движение транспортных средств по участку автомобильной дороги «Старый Изборск - Палкино - Остров»

7 декабря 2017

В воскресенье, 10 декабря 2017 года в Островском районе (Псковская область) состоится Открытый легкоатлетический пробег по маршруту Тишино – Остров
Традиционные соревнования пройдут в 35-й раз и посвящены памяти местных героев-подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ожидается, что в спортивных мероприятиях примут участие около 100 легкоатлетов из Великих Лук, Опочки, Палкино, Печор, Пскова, Порхова, Пыталово, а также из Новгородской и Ленинградской областей. Планируется участие будущих юнармейцев и воспитанников местного военно-патриотического спортивного клуба «Допризывник», сборных образовательных учреждений Островского района, островских и псковских войсковых частей.
По традиции перед началом состязаний спортсмены примут участие в митинге на городской площади и возложат цветы к памятнику Герою Советского Союза, организатору и руководителю подпольной комсомольской организации в городе Острове Клавдии Назаровой.
Соревнования начнутся в полдень. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции в три и 10 км. Места старта - железнодорожный вокзал и обелиск героям-подпольщикам возле деревни Тишино соответственно. Финишировать спортсмены будут в районе городской площади. Победители в личном и командном первенствах получат ценные призы, кубки, грамоты и медали.
Отметим, что организаторами 35-го Открытого традиционного пробега «Тишино-Остров» являются Администрация Островского района и муниципальное учреждение «Стадион».
Добавим, что для безопасного проведения традиционного пробега с 12.00 до 14.00 в Островском районе будет временно прекращено движение транспортных средств по участку автомобильной дороги «Старый Изборск - Палкино - Остров» от дер. Рубилово до Острова и в городе на участках: ул. Фестивальная - ул. Освобождения - ул. 1 Мая - ул. Карла Маркса - ул. 25 лет Октября, д. 23.

Объезд в Острове будет осуществляться по улицам Освобождения, д. 145, Матвея Егорова, Меркурьева, 25 лет Октября, Германа, 1 Мая с выездом на автомобильную дорогу «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия».