В Острове приняли решение создать местное отделение «Волонтёры победы» ◘

В Центре культуры «Юбилейный» г. Острова состоялось организационное совещание, на котором обсуждалась тема движения «Волонтёры победы».
В число участников встречи вошли: представители комитета по культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Островского района, Центра культуры «Юбилейный», Островской районной библиотеки, педагоги образовательных учреждений.

Руководитель Островского отделения Всероссийской детской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Ирина Смирнова рассказала присутствующим о истории создания Всероссийского Общественного движения «Волонтеры победы», познакомила с Уставом организации.

После обсуждения и обмена мнениями участники встречи приняли решение о создании местного отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры победы».
Добавим, что «Волонтеры победы» - это объединение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые помогают сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.
«Волонтеры победы» помогают ветеранам, помогают в благоустройстве памятных мест, способствуют сохранению и защите самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации, участвуют в организации парадов Победы, проводят Всероссийские акции на территории муниципальных образований, проводят исторические квесты, разработанные высококвалифицированными историками.