Вопросы обращения с ТКО обсудят российские эксперты в Псковской области

Российские эксперты и общественники обсудят вопросы обращение с твердыми коммунальными отходами в Псковской области. В регионе с 20 по 22 июня пройдет школа «Экология и ЖКХ» в рамках проекта «Мой чистый город». Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/08.06.18/95616
В мероприятии примут участие представители Министерства строительств и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, московской ассоциации по содействию развития ТСЖ и ЖКХ, делегаты общественной палаты Ярославской области, главный редактор общероссийского журнала «Председатель ТСЖ» Сауле Беркимбаева, а также представители, администраций муниципалитетов, управляющих организаций, жилищных объединений и общественности Псковской области.
В рамках Школы в Пушкинских Горах пройдут семинары, посвященные решению проблем накопления и утилизации мусора, его раздельному сбору, затратам и доходам этого бизнеса, объединению жителей и управляющих компаний в решении актуальных вопросов экологии.
Кроме того, 22 июня в Пскове состоится круглый стол по теме «Перспективы Псковского региона в решении проблем размещения и утилизации отходов: инновации в сфере раздельного сбора отходов — от эпизодических акций к повседневному процессу». Участников ждет также экскурсия на мусоросортировочное предприятие.
Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и Центр устойчивого развития региона.