«Проведите «работу над ошибками» и планируйте проведение будущих массовых праздничных мероприятий с учётом оценки жителей» – «разбор полётов» от Главы Островского района

10 января 2018

Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл рабочее совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления, на котором были подведены итоги работы культурно-спортивного блока и коммунальных служб в период проведения новогодних праздников и детских каникул

«Разбор полётов» руководитель муниципалитета начал с обращений и замечаний, высказанных островичами по поводу новогодних праздников в социальных сетях: «Прошу комитету по культуре, молодёжной политике и спорту всё проанализировать и сделать «работу над ошибками». Учтите рациональные предложения и креативные идеи граждан по более разнообразному и насыщенному наполнению мероприятиями сценария праздников. Интересно должно быть всем: и молодёжи, и людям старшего поколения.
Там, где необходимо, надо вернуться к традиционным формам проведения, я имею ввиду установку сцены на городской площади и обеспечение качественного музыкального сопровождения. Проработайте возможность приглашения самобытных музыкальных коллективов, сообразуясь с балансом наших технических и финансовых возможностей и современными культурными запросами населения.
Праздничный фейерверк должен быть определён в строгие временные рамки, а афиши и информацию о мероприятиях шире распространять в разных частях города и СМИ, чтобы люди заранее знали, что и где и во сколько проводится»
.
Глава района отметил, что в целом праздники прошли на нормальном уровне. Не было допущено нарушений и замечаний по отопительному режиму в многоквартирных домах, а на внештатные ситуации оперативно выезжали мобильные бригады «Водоканала».
Дмитрий Быстров поблагодарил за организацию праздничных мероприятий коммунальные службы и органы правопорядка: «Спасибо всем, в частности сотрудникам полиции за обеспечение общественной безопасности, люди несли службу практически в круглосуточном режиме, действовали оперативно и грамотно».