Михаил Ведерников поручил следить за устранением негативного воздействия на реку Шелонь

10 августа 2018

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил Государственному комитету по природопользованию и охране окружающей среды осуществлять еженедельный мониторинг мер, принимаемых территориальными федеральными органами исполнительной власти по вопросу загрязнения реки Шелонь и гибели рыбы. Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/10.08.18/98378
Также он поручил обеспечить анализ информации по факту загрязнения реки и доводить ее регулярно до Администрации района. Главе муниципального образования Виктору Степанову поручено обеспечить информирование населения о принимаемых мерах по устранению негативного воздействия на водный объект.
Отметим, что на днях появились сообщения о фактах загрязнения реки Шелонь и гибели рыбы в районе деревни Смоленец Порховского района. Река — объект федерального экологического надзора, который осуществляется Управлением Росприроднадзора по Псковской области.