Молодёжь Острова агитировали служить разведчиками по контракту ◘

10 сентября 2019

Во вторник, 9 сентября в г. Острове (Псковская область) состоялось агитационное мероприятие в рамках масштабной информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», в ходе которого была проведена наглядная разъяснительная работа по вопросам условий прохождения военной службы по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации.
Как сообщила ответственный исполнитель по отбору на контрактную службу военного комиссариата города Острова, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Псковской области Ирина Мельченкова, основной целевой аудиторией мероприятия были молодые люди, уже имеющие или получающие среднее профессиональное образование в учебных заведениях города и области.
В развёрнутом на площади имени героя Советского Союза Клавдии Назаровой мобильном пункте, представитель областного Пункта отбора на военную службу по контракту подробно рассказывал об условиях прохождения военной службы по контракту, предоставления социальных льгот и гарантий военнослужащим-контрактникам, а также консультировал по всем поступающим вопросам.
Кроме этого, военнослужащие войсковой части 64044 демонстрировали образцы стрелкового оружия, военной техники, элементов специальной и повседневной экипировки, применяемые разведчиками. Молодым людям, они рассказали, что будущему разведчику необходимо быть физически крепким, выносливым, обладать устойчивыми морально-психологическими качествами, но главное – иметь желание поступить на военную службу и освоить профессию защитника Родины.
Отметим, что за последнее время государством и Министерством обороны РФ приняты большие усилия по улучшению условий прохождения военной службы по контракту, введению дополнительных мер социальной защиты военнослужащих и членов их семей. Активно решаются вопросы жилищного обеспечения, денежного стимулирования военнослужащих, достигших высоких служебных показателей.
Военная служба по контракту открывает реальные возможности трудоустройства с учётом опыта военной службы, образования и получения специальности, обеспечивает гражданам достойный социальный статус, возможности карьерного роста, повышения уровня образования, решения жилищного вопроса через систему военной ипотеки.
Добавим, что по всем интересующим вопросам набора на военную службу по контракту можно обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, 1-й этаж, или по тел. 8(8112) 66-73-45. Также необходимую информацию можно получить в отделах военного комиссариата Псковской области по месту жительства.

(Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть на сайте в разделе "Галерея")