Сотрудница администрации Островского района приняла участие в IV Молодёжном форуме Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

10 октября 2017

Консультант комитета по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Островского района Яна Григорьева приняла участие в работе IV Молодёжного форума Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «МОЛОДЁЖЬ – АВАНГАРД ПРОФСОЮЗА», который проходил со второго по шестое октября 2017 года в г. Волгограде

Среди участников Форума были молодые активисты из 34 регионов Российской Федерации.
Как рассказала Яна Григорьева, Форум представлял собой не простой сбор и общение участников, а состоял из обучающих лекций, семинаров, занятий и тренингов.

Интересными и познавательными стали такие слайд-лекции, как «Ключевые компетенции молодёжного профсоюзного лидера» и «Стратегия и тактика речевого поведения молодёжного профсоюзного лидера». Групповые занятия состояли из тренингов: «Культура речи молодёжного профсоюзного лидера», «Коммуникативное поведение молодёжного профсоюзного лидера как инструмент его эффективности и личностного успеха», «Технология эффективного социального партнёрства».

Одним из самых запоминающихся мероприятий Форума стал круглый стол на тему «Задачи развития молодёжного движения Профсоюза и роль профсоюзного лидера в их реализации. Профсоюз в информационном пространстве».

С участниками Форума председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов в формате «вопрос - ответ» обсудил такую важную тему, как мотивация молодёжи для вступления в профсоюз.

В рамках Молодёжного форума Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса «Молодой профсоюзный лидер».

По итогам Форума была принята резолюция, участникам вручены сертификаты, а победителям конкурса «Молодой профсоюзный лидер» и профсоюзного забега «Только вперёд!» - дипломы.

Отметим, что Яна Григорьева – победитель первого этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер» в нашем регионе. Девушке 28 лет, в администрации Островского района она работает с июня 2013 года, профсоюзный стаж – 3 года