Открывшийся кинозал в Острове за новогодние праздники посетили около полутора тысяч зрителей

11 января 2018

Около полутора тысяч зрителей посетили открывшийся в г. Острове (Псковская область) обновлённый кинозал в дни новогодних праздников

С 30 декабря 2017 года по 6 января 2018 года состоялось 12 сеансов, во время которых демонстрировалась отечественная новинка - семейная анимация «Три богатыря и принцесса Египта».
Как рассказали в ЦК «Юбилейный», кинозал будет работать 4 дня в неделю - четверг, пятница, суббота и воскресенье. Афишу планируют обновлять каждый понедельник. Показ фильмов в формате 3d намечено запустить с 1 февраля 2018 года. С 11 января в фойе кинотеатра есть возможность приобрести вкусный попкорн.
С дополнительной информацией можно ознакомиться в группе https://vk.com/club159491222

Напомним, что современный кинозал начал функционировать в здании Центра культуры «Юбилейный» города Острова с 30 декабря 2017 года. На торжественную церемонию открытия были приглашены ветераны войны и труда, почётные граждане Островского района и г. Острова, активисты-общественники, учащиеся образовательных учреждений.
По словам Главы Островского района Дмитрия Быстрова, возродить кинопоказ в муниципалитете удалось благодаря участию Псковской области в программе Министерства культуры РФ по организации и восстановлению муниципальных кинозалов. Регион подключился к программе Минкульта в 2016 году, который был объявлен Президентом России Годом кино.
Начало процессу было положено, когда год назад МУК Центр культуры «Юбилейный» победил в ежегодном конкурсе Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах и получил федеральный грант. В течение года оформлялась необходимая документация, проводился ремонт, закупалось и монтировалось новейшее оборудование. Ремонт помещений был проведен на средства районного бюджета. Теперь в обновленном кинозале с комфортом могут разместиться 190 человек.
«Уверен, что обновлённый кинотеатр станет одним из любимых мест проведения досуга жителей и гостей нашего города и будет достойным продолжателем традиций существовавшего ранее кинотеатра «40 лет Октября», когда, чтобы посмотреть кинопремьеру или популярный фильм, надо было брать билеты заранее или простоять в очереди в кассу не один час.
Желаю всем приятных просмотров и удовольствия от полученных эмоций!»
- отметил руководитель муниципалитета.
Добавим, что в районах Псковской области уже открыто 7 современных кинозалов: г. Дно (МБУК «Культура и досуг»), г. Опочка (МБУК ОРЦК), г. Порхов (МБУК Порховский музей), г. Невель (МБУК «Культура и Досуг»), г. Пушкинские Горы (МБУК «Культурно-досуговый центр»), г. Себеж (Кинозал 3D МБУК «РКЦ»), г. Новосокольники (ДК им.Воровского). Услуги по организации проведения кинотеатральных показов оказывает «Театрально-концертная дирекция» Псковской области.