Жителям Острова рассказали правила эксплуатации печного оборудования

12 октября 2017

В среду, 11 октября 2017 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» приехали в Остров. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Псковской области.
В ходе встречи с местными жителями они рассказали правила эксплуатации печного оборудования и требований к электрооборудованию и электроприборам. 16 граждан, участвующие в беседах, проинструктированы под роспись. По итогам рейда распространено более 20 тематических листовок.
При проведении противопожарных инструктажей гражданам дополнительно доведена информация об административной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности, а также обстановка с пожарами на территории Псковской области и Островского района.