Областной кросс на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова прошёл в «Юности»

12 октября 2018

В спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе (Псковская область) прошли областные соревнования по кроссу среди учащихся 5-6 классов на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова.
В соревнованиях участвовали команды из Пскова, Острова, Невеля, Порхова, Палкино. Все райцентры, за исключением нашего города, выставили в полном составе команды в двух возрастных категориях. За Остров выступила команда шестиклассников.
Каждая команда состояла из пяти мальчиков и пяти девочек. Трасса была проложена по пересеченной местности. Было трудно, но все пробежали один километр по лесной дорожке со значительными перепадами высот, резкими подъемами и такими же спусками.
У шестиклассников первое место заняла команда из Пскова. Второе место завоевала команда из Порхова, бронзовым призером соревнований стала сборная из Невеля. Островичи, занявшие четвертое место, отстали от победителя на 6.06 минуты. Команда из п.Палкино стала пятой.
Среди пятиклассников первенствовала команда Невеля. Со вторым результатом завершили кросс юные спортсмены из Палкино, бронзовые награды вручены псковичам, четвертое место у команды из Порхова.
Все победители и призеры областного кросса организаторами соревнований, Госкомитетом Псковской области по физической культуре и спорту, ГБУДО ПО «Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону» награждены грамотами, медалями и кубками, а также сладкими призами, которые предоставил спонсор соревнований – Лыжный и биатлонный центр (директор Леонид Тихонов).