Ремонт инженерных сетей будет проведен во всех многоквартирных домах Острова-3

12 октября 2018

Ремонт внутридомовых инженерных сетей тепло-, водоснабжения, водоотведения будет выполнен во всех 23 многоквартирных домах в военном городке Острове-3. Об этом сообщает портал МОЙ ОСТРОВ http://gorodostrov.ru/article/1394/, ссылаясь на ответ, который дал Глава Островского района Дмитрий Быстров, реагируя на обращение граждан, поступившее на сайт Губернатора Ведерников.РФ
Дмитрий Быстров пояснил, что дома, расположенные на территории Острова-3, находятся в собственности Министерства обороны. Запуск теплоносителя в систему произведен ФГБУ «ЦЖКУ» по РВСН Минобороны России (ЖКС № 1/9), а запуск отопления непосредственно в МКД осуществляется управляющей компанией - ЖЭУ Псковское ОП «Северо-Западное» ООО «ГУЖФ».
По его словам, в настоящее время управляющая компания заключила договор с подрядной организацией на проведение ремонта в домах военного городка. «По информации, полученной от ООО «ГУЖФ», запуск системы отопления не произведен в домах, в которых выполняются работы по замене инженерных сетей, а именно в домах №№ 6,9,18, 20, 21. В дальнейшем ремонтные работы будут продолжены и в других МКД. По мере завершения ремонтных работ УК будет производиться запуск отопления. Вопрос запуска системы отопления в МКД Остров-3 находится на ежедневном контроле в администрации Островского района», - написал руководитель муниципалитета.
Кроме того, со ссылкой на ФГБУ «ЦЖКУ» по РВСН Минобороны России (ЖКС № 1/9) (ресурсоснабжающую организацию) он сообщил, что также определена подрядная организация по ремонту оборудования котельной № 380. «Подрядчиком заказаны трубы, поставка которых будет осуществлена до конца октября, после чего планируется проведение работ по ремонту котельной», - уточнил Дмитрий Быстров.