Педагог средней школы № 1 города Острова получил заслуженную награду из рук Михаила Ведерникова во время Губернаторского приёма

13 июня 2018

Учителю МБОУ «Средняя школа № 1» муниципального образования «Островский район» Псковской области, преподавателю информатики Галине Константиновой вручена Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Галина Константинова отмечена за значительные заслуги в сфере образования, воспитание детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд. Событие произошло в преддверии Дня России, в субботу, 9 июня, в Приказной палате Псковского кремля, где состоялся традиционный Губернаторский приём жителей региона, чьи заслуги отмечены на государственном уровне.

Обращаясь к участникам Губернаторского приёма, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников отметил, что многие из них внесли особенно большой вклад в развитие Псковской области. «Наша земля, как и во все времена, полна самоотверженными и сильными людьми. Это повод для искренней гордости. От всей души желаю вам и всем жителям Псковской области счастья, благополучия и новых успехов на благо нашего региона и нашей страны», — сказал он и вручил государственные награды.
Кроме того, накануне Дня России врио Губернатора Михаил Ведерников вручил выдающимся жителям региона государственные награды. Это медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» I степени, Почётная грамота и благодарность Президента РФ, Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, Почётные грамоты Министерства труда и социальной защиты РФ, Благодарности Министра культуры РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, Почётные грамоты Администрации Псковской области.

Отметим, что Галина Константинова в 1994 году окончила Псковский государственный педагогический институт имени Кирова, является педагогом высшей категории, её общий стаж работы в отрасли – 23 года. Руководством она характеризуется, как творческий высококвалифицированный учитель, владеющий разнообразными педагогическими технологиями, приёмами при проведении уроков с учётом требований сегодняшнего дня, на высоком уровне владеющий базовым и сверхбазовым компонентами содержания преподаваемого предмета. Выпускники педагога имеют высокие результаты при прохождении государственной (итоговой) аттестации.