Руководителю региона представили нового управляющего «Почты России» по Псковской области

14 сентября 2018

Избранному Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову представили нового регионального управляющего Управлением федеральной почтовой связи по Псковской области — филиалом ФГУП «Почта России». Им стал Евгений Каратушин. Об этом сообщает официальный портал государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/13.09.18/100275
В ходе представления директор Макрорегиона Северо-Запад ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов отметил, что, помимо текущей работы, основной задачей нового руководителя регионального почтового управления станет реализация положений договора, подписанного Михаилом Ведерниковым и генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым на Петербургском экономическом форуме в мае этого года. Соглашение предусматривает развитие почтовой сети и совершенствование услуг на территории региона.
Глава региона подчеркнул, что для Псковской области, где много удаленных населенных пунктов, качество оказания почтовых услуг населению имеет особенно важное значение. В частности, он обратил внимание руководства «Почты России» на работу региональных почтальонов, в том числе в части своевременной доставки районных газет. «У нас есть информация, что иногда почтальоны отговаривают подписываться на газеты, облегчая, тем самым, себе жизнь. Но почтальон — это главный коммуникатор в отдаленных территориях. Он не только приносит пенсию, но и друг, и врач, и главный источник новостей. У нас в планах — увеличение тиража наших районных газет. Важно, чтобы почтальоны работали качественно и в комфортных условиях», — сказал Михаил Ведерников.
Кроме того, врио Губернатора поинтересовался, какие планы у организации по развитию сети «Почта банка» и банкоматов. Проект реализуется в регионе с 2016 года, и на сегодня открыто 41 отделение. Клиентские центры «Почта Банка», где можно получить спектр банковских услуг, располагаются в отделениях почтовой связи. Виталий Дырдасов ответил, что новые окна «Почта банка» в Псковской области будут открываться и дальше, для этого персонал проходит соответствующее обучение. Он также рассказал, что в планах организации — наладить сотрудничество с Псковским государственным университетом по подготовке кадров.
Михаил Ведерников выразил готовность в случае необходимости оказать Управлению «Почты России» по Псковской области всестороннюю поддержку в этом и других вопросах.
Добавим, что Евгений Каратушин родился в 1972 году в Ленинграде. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Работал в крупных компаниях Москвы и Санкт-Петербурга. С 2017 года был заместителем директора филиала по коммерции «Почты России» в Сыктывкаре.