Первое заседание облизбиркома в 2020 году пройдет 17 января

16 января 2020

Игорь Сопов
Председатель Избирательной комиссии Псковской области

«Первое заседание облизбиркома в 2020 году пройдет уже в эту пятницу», - сообщил новый председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.
Среди важнейших задач на текущий год он назвал муниципальные выборы, в течение которых в Псковской области предстоит выбрать более 1000 муниципальных депутатов, а также выборы главы Печорского района.
Кроме того, Игорь Сопов намерен повысить эффективность работы Молодежной избирательной комиссии Псковской области. Уже завтра он встретится с членами комиссии. «Хочу их послушать, какие у них планы, проекты. Если кто-то откажется работать в комиссии, пригласим новых членов.
Нам это очень интересно, важно», - заключил Игорь Сопов.
Игорь Сопов уже получил ряд советов от коллег, к которым намерен прислушаться и использовать их в работе.
«Главный совет - открытость, коммуникация, ровное, профессиональное отношение ко всем кандидатам и всем партиям, невзирая на предпочтения на уровне региона и страны. Со всеми общаться на равных. Мы оставляем эмоции, возможные в прошлом конфликтные ситуации и начинаем с каждым кандидатом и с каждой партией общаться с чистого листа», - заключил Игорь Сопов.