Дмитрий Быстров призвал молодых медработников строить семьи и надолго закрепляться в Островском районе

Глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров принял участие в праздничном торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, которое состоялось в пятницу, 16 июня в Центре культуры «Юбилейный» г. Острова (Псковская область)
Руководитель муниципалитета поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, назвав профессию врача - призванием, а душевную доброту, высочайшую ответственность и безграничное терпение – спецификой труда.
«Современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложная техника помогает быстро и эффективно проводить диагностику, курсы лечения и реабилитации, ставить людей на ноги. Это, несомненно, требует от медперсонала серьёзных знаний, опыта, квалификации, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования. Но никакие инновационные технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не заменят чуткого и внимательного отношения к пациенту, таких лучших человеческих качеств, как душевная щедрость, доброта, терпение и простое умение выслушать.
Спасибо вам за вашу человечность, душевность и сердечность!
», - сказал Дмитрий Быстров.
Также он поблагодарил ветеранов, которые на протяжении долгих трудились в медицинских учреждениях Островского района, а обращаясь к вновь прибывшим и молодым специалистам, Дмитрий Быстров призвал их смело строить семейную жизнь, повышать квалификацию и надолго закрепляться на месте работы. По его словам, уже на протяжении ряда лет для привлечения кадров органы местного самоуправления вместе с руководством межрайонной больницы стараются прикладывать все возможные усилия, чтобы обеспечить молодым медработникам достойные условия труда и проживания.

В ходе праздничного мероприятия Глава Администрации Островского района вручил главному врачу «Островской межрайонной больницы» Ирине Богачёвой приветственный адрес, поблагодарил её за высокий уровень организации и эффективность работы медицинского учреждения.

Затем Дмитрий Быстров отметил труд многих медиков, работающих в городе и на селе и вручил им Почётные Грамоты и Грамоты Администрации Островского района.

По традиции ценными подарками были награждены медицинские работники, стаж которых составил 40 лет. В этом году их оказалось 6 человек.

В торжественном мероприятии приняла участие и Глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук, которая поздравила присутствующих с Днём медицинского работника и вручила сотрудникам Пыталовского здравоохранения Почётные Грамоты местной администрации.

Прекрасным подарком для собравшихся в Центре культуры «Юбилейный» стало выступление симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Музыканты подари медикам приятные мгновения и наслаждение от виртуозного исполнения красивой музыки.