День деревни отметили жители Дарьино

16 октября 2017

День деревни отметили жители Дарьино. Этому событию было посвящено праздничное мероприятие, которое состоялось в пятницу, 13 октября 2017 года в здании сельского Дома культуры
  По информации главы сельского поселения «Горайская волость» Анатолия Цыганкова, с предложением о проведении Дня деревни местные жители обращались к руководителю муниципалитета Дмитрию Быстрову во время его рабочих поездок по Горайской волости. Инициатива жителей нашла отклик и подготовкой мероприятия занялись профильные комитеты районной администрации.
При этом немалую роль в организации праздника сыграл сам глава волости, а также семья Башкирёвых, которая выступила в качестве спонсоров мероприятия.
Время проведения Дня деревни связали с окончанием уборочных работ в СПК «Новая жизнь» и на личных подворьях жителей Дарьино.
В гости к сельчанам прибыли исполняющая обязанности Главы Островского района Юлия Колпинская и председатель Собрания депутатов Островского района Александр Обризан.
Юлия Колпинская передала наилучшие пожелания и поздравления жителям Дарьино от Главы Островского района Дмитрия Быстрова. В своём выступлении она отметила, что Россия начинается с маленьких деревень, где оберегаются и сохраняются исторические и культурные традиции нашего народа.
«Основа России – люди. В Островском районе живёт замечательный и талантливый народ. Благополучия вам и вашим семьям! Чтобы всё у вас ладилось, а деревня жила и процветала! Праздник деревни надо праздновать обязательно, нужно собираться, славить и любить то место, где мы живём», - подчеркнула она.
На празднике деревни чествовали тех, кто славно потрудился на благо своего края, долгожителей, юбиляров, а также людей, вынесших на своих плечах тяготы и лишения во время Великой Отечественной войны и в период восстановления разрушенной войной народного хозяйства. В их адрес звучало много добрых и тёплых слов. Люди получили Почётные грамоты, Благодарности и подарки.
Председатель СПК «Новая жизнь» Владимир Васильев поблагодарил тружеников кооператива за работу, отметив ряд действующих работников, а также ветеранов труда. На сегодняшний день в СПК работает 19 человек. Из рук исполняющей обязанности главы района Юлии Колпинской главный зоотехник сельхозпредприятия Светлана Юхименко за добросовестный труд и в связи с юбилейной датой получила Благодарность Министерства сельского хозяйства.
Депутат сельского поселения «Горайская волость» Анатолий Артемьев передал от имени жителей деревни искренние поздравления Дмитрию Быстрову в связи с его избранием на должность Главы Островского, пожелав ему успехов на нелёгком поприще. Землякам Анатолий Артемьев пожелал здоровья и любви близких людей.
В День деревни владельцам самых благоустроенных и цветущих усадеб – победителям конкурса «На лучшее подворье», который проводился по инициативе старосты деревни Владимира Павлова, были вручены памятные подарки.
Без подарков и сувениров не остались и участники сельской художественной самодеятельности, а также местные мастера декоративно-прикладного творчества.
Участников праздника концертными номерами поздравили артисты Центра культуры «Юбилейный», лидер группы «Горайский парк» Сергей Шляндов и группа «Палкино».