Жительница Острова-участница Великой Отечественной войны получила поздравление с 95-летием от Президента Российской Федерации, Губернатора Псковской области и Главы Островского района

16 октября 2018

16 октября жительница г. Острова (Псковская область) Александра Ушатова отметила юбилей.
С 95-летием её прибыли поздравить представители органов местного самоуправления и пенсионного фонда. Они пожелали юбилярше бодрости, крепости духа, крепкого здоровья, мира, благополучия и вручили участнице Великой Отечественной войны письмо-поздравление от Президента России Владимира Путина, цветы и подарки от Губернатора Псковской области и Почётную Грамоту от Главы Островского района.

Свои поздравления Александре Ильиничне принёс учащийся образовательного учреждения г. Острова, где участница Великой Отечественной войны на протяжении многих лет активно ведёт патриотическую работу, ученик 4 А класса школы № 1 Андрей Васильев.
Александра Ильинична тепло приняла поздравляющих и поделилась своими воспоминаниями детства, юности, жизни в блокадном Ленинграде, работы во фронтовом военном госпитале, тяжёлого послевоенного времени.
Около 30 лет Александра Ушатова трудилась в Островском районном суде на должностях делопроизводителя и секретаря суда. Награждена медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За безупречную службу» за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия Российской Федерации.