18 января 2017

В Центре народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета, где были подведены итоги Областного конкурса по присвоению почётного звания «Душа земли псковской» за 2016 год.
В число тех, кому решением художественно-экспертного совета присвоено почётное звание «Душа земли псковской» вошла жительница г.Острова Боярская Светлана Николаевна — руководитель «Народной самодеятельной студии» детской художественной мастерской «Вдохновение» МБУК Центр культуры «Юбилейный».
Напомним, что этот конкурс проводится с 2004 года. Его цель — поддержка и стимулирование активной просветительской и педагогической деятельности руководителей творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Звание присуждается за творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, за активную работу, направленную на освоение элементов народной культуры и передачу творческих навыков подрастающему поколению.
Награждение номинантов состоится в г.Пскове в марте 2017 года, в канун профессионального праздника — Дня работника культуры.