Уважаемые Главы Администраций и депутаты органов местного самоуправления районов, городских и сельских поселений Псковской области!

18 сентября 2018

Сообщаем Вам, что с июля 2018 года зарегистрирован и работает Сайт Псковской региональной общественной экологической организации "Зеленый Крест" «Экологический Советник органов местного самоуправления малых городов и сельских поселений» созданный с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие институтов гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявка №17-2-014393.
Зайти и посмотреть его можно по ссылке – http://ecosovetnik-pskovreg.ru

Главной идеей создания этого сайта является:
• Установление общественного диалога между органами местного самоуправления поселений и экологически настроенной общественностью на территории муниципальных образований Псковской области, для решения проблем в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) коммунальных отходов, оборудованию мест накопления и временного складирования отходов, предотвращению образования несанкционированных стихийных свалок мусора.
• Создание эколого-просветительской площадки для получения и распространения экологических знаний о безопасности жизнедеятельности, о действующих правовых и нормативных актов в сфере природопользования и практиках наиболее рационального использовании местных природных ресурсов региона;
• Улучшение экологической информированности населения, повышение ответственности за бережное отношение к окружающей и природной среде путём экологического просвещения лиц изъявивших желание оказывать органам местного самоуправления сельских поселений содействие в природоохранной деятельности.
Кроме того, на сайте создан самообразовательный портал "Курс дистанционного самообразования эколога-общественника" с возможностью тестирования знаний в сфере охраны окружающей природной среды.
На сайте также широко представлена справочная экологическая информация, природоохранное законодательство.
Приглашаем всех посетить наш сайт. Довести данную информацию до жителей населённых пунктов своих волостей, активных граждан занимающихся общественной экологической и природоохранной деятельностью.

С Уважением,
Иванов В.Д.