Проект «Право на детство» реализуют в Островском районе ◘

С июня текущего года Центр культуры «Юбилейный» г. Острова (Псковская область) возобновил сотрудничество с Горайской школой по проведению совместных мероприятий в рамках проекта «Право на детство». Об этом сообщает портал «Мой Остров» http://gorodostrov.ru/article/2589/ со ссылкой на учреждение культуры.
Цель проекта «Право на детство» - укрепление взаимодействия и координация усилий органов местного самоуправления и различных учреждений для достижения положительных результатов в работе по профилактике социального сиротства на территории Островского района.
Начался цикл мероприятий с игровой программы «Цветик-семицветик». «Одно из предложенных заданий называлось «Мы против насилия и жестокости» - были рассмотрены разные ситуации, с которыми дети с легкостью справились, а также нарисовали плакаты. Педагоги приняли участие в спортивной викторине, тем самым помогли ребятам в преодолении разных препятствий», - рассказали организаторы.