Детский сад «Сказка» города Острова отметил 50-летие

20 ноября 2017

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Сказка» муниципального образования «Островский район» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею учреждения. На юбилей собрались сотрудники детского сада, ветераны труда, родителей воспитанников, коллеги из городских детских садов, а также представители органов местного самоуправления.

От имени муниципалитета коллектив работников детского дошкольного образовательного учреждения поздравил Глава Островского района Дмитрий Быстров.
«За 50 лет в стенах вашего детского сада подросло несколько поколений островичей, и сегодня сюда приходят уже внуки первых воспитанников. З прошедшие годы не раз менялся коллектив детского сада, но всё время люди трудились с огромной самоотдачей, дарили детям любовь, заботу и радость.
Спасибо коллективу «Сказки» за высокую благородную миссию – достойное воспитание будущих поколений нашего города. Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к работе детский сад успешно развивается, а дети чувствуют себя, как дома»
, - сказала глава района. Он пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма, благополучия, а дошкольному учреждению новых творческих идей и процветания.
Руководитель муниципалитета вручил заведующему детским садом «Сказка» Елене Ивановой Диплом за высокие достижения в воспитательной и образовательной деятельности, профессиональное мастерство и большую инновационную работу, а ряд сотрудников дошкольного учреждения были награждены Почётными грамотами Администрации Островского района.
С добрыми словами напутствий и пожеланий к присутствующим на празднике обратились заместитель главы района Лариса Иванова и начальник Управления образования Островского района Алексей Григорьев. В качестве подарка на юбилей детскому саду на каждую группу были презентованы новые пылесосы.
Искренние слова благодарности в адрес коллектива детского сада были сказаны родителями воспитанников. По их словам, они полностью доверяют воспитателям, нянечкам и всему персоналу «Сказки». Они уверены, что оставляют своих детей в заботливых и надёжных руках.
В ответном слове заведующий детским садом Елена Иванова отметила, что сотрудники детского дошкольного учреждения стараются сделать всё возможное, чтобы детям было уютно, весело и комфортно.
Для гостей праздника сотрудниками детского сада приготовили интересное театрализованное представление, в котором приняли активное участие и проявили творчество и артистизм воспитанники детского учреждения и их родители.