39 памятников истории и культуры находятся в Острове

В Острове в рамках разработки проекта объединенной зоны охраны памятников были зафиксированы 39 памятников истории и культуры
Об этом сообщил представитель Научно-производственного центра Алексей Калиненко в ходе пресс-конференции 19 января, сообщает Псковское агентство информации   http://informpskov.ru/news/261701.html

По словам Алексея Калиненко, разработка проекта объединенной зоны охраны памятников являлась самой масштабной работой, которая заняла почти полгода. «Этот проект затронул практически весь город. Также мы занимались разработкой проекта границ исторического поселения «Город Остров», - отметил он и выразил надежду, что это поможет развитию исторического поселения.
Также представитель Центра рассказал, что за 2017 год в Псковской области были обследованы с составлением актов технического состояния 86 объектов культурного наследия. Кроме того, специалисты Центра разработали 43 проекта предметов охраны по заданию Госкомитета по охране объектов культурного наследия. «Это то, что мы будем охранять в дальнейшем», - пояснил докладчик.