Сегодняшние работы по благоустройству и комфорту городской территории – исполнение наказов островичей

Во время встреч с населением и рабочими коллективами предприятий к Дмитрию Быстрову, как кандидату на должность Главы Островского района, во время предвыборной кампании поступало много вопросов и предложений по ремонту и содержанию дорог, уличному освещению, электроснабжения населённых пунктов сельских поселений, благоустройству и организации комфортной бытовой среды центральной части города, окраинных микрорайонов, отдельных дворов, скверов, парков и зон отдыха. Поднятые островичами проблемы были проанализированы и легли в основу настольной программы действий руководителя муниципалитета.
«Какие-то вопросы можно было решить точечными мерами и небольшими средствами, что-то требует более системного подхода и этот пласт сейчас планомерно прорабатывается профильными комитетами и отделами районной администрации. Есть финансово ёмкие вопросы, для решения которых необходима помощь региона и федерации.
Определённую часть наказов мы отработали сами, к решению глобальной проблематики, касающейся крупных инфраструктурным проектов и таких значимых тем, как передача в муниципальную собственность, ремонт и введение в эксплуатацию Дома офицеров в Острове – 2, содействие в решении многолетних коммунальных проблем жителей военного городка Остров - 3, погашение задолженности Островских теплосетей, реконструкция островских цепных мостов XIX века через реку Великая, газификация частного сектора, по нашей просьбе подключился Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
По дальнейшей реализации партийных проектов «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» мы тоже дали свои предложения фракции ВПП «Единая Россия». Надеемся, что нас услышат и   дальнейшее развитие общественно-культурного пространства и повышение привлекательности Островского района будет успешно продолжено на благо его жителей и всех, кто посещает наш край, который богат и историческим наследием, и современными культурными традициями»
, - пояснил Дмитрий Быстров.
По словам главы района, планируется, что в канун Нового года островичи смогут посетить отремонтированный и оборудованный современным комплексом для показа фильмов кинозал, расположенный в Центре культуры «Юбилейный».

До конца текущего года при благоприятной погоде подрядчики обещают завершить первый этап мероприятий по реконструкции городского Парка Победы. Это вырубка деревьев, корчевание пней, монтаж системы освещения парка, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, ремонт существующих пешеходных зон, покрытых асфальтобетоном, установка бордюрного камня, скамеек для отдыха, урн для мусора, оборудование контейнерной площадки. Кроме этого, планируется замена покрытия на детской площадке, а также посадка зелёных насаждений, планировка и разбивка газонов.

«Учитывая востребованность и обращения родителей детей младшего возраста в органы местного самоуправления, в разных микрорайонах города идёт работа по организации игровых зон. Уже смонтирован детский игровой комплекс «Сказка» у дома № 56 по улице Калинина и внутри дворовой территории домов № 37 и 39 по улице Клавы Назаровой. Заканчивается возведение детского игрового комплекса «Животные Африки» на улице Меркурьева у дома № 16. В самое ближайшее время во дворе дома № 28 по улице Карла Маркса и в микрорайоне «Строитель» появятся спортивно-гимнастические комплексы на деревянных стойках.
В рамках бюджетных возможностей выполнение наказов будет продолжено и дальше»
, - добавил Глава Островского района.