В деревне Череха построят многофункциональную спортивную площадку

25 сентября 2018

В дер. Череха Псковского района появится современная многофункциональная спортивная площадка. По поручению Главы региона с разработкой проекта поможет главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин. Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/24.09.18/100956
В деревне, где проживают около 2 тыс жителей, какие-либо спортивные объекты отсутствуют. В 2015 году началось создание спортивной площадки. При поддержке военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии был расчищен участок, сделана песчаная подсыпка и установлены футбольные ворота и волейбольная сетка, но затем работы остановились. Инициативные граждане неоднократно обращались с вопросом продолжения строительства в Администрацию района и даже написали заявление в мобильную приемную Президента РФ, но результата пока нет. В понедельник, 24 сентября, проблемный объект посетил Губернатор области Михаил Ведерников вместе с новым Главой Псковского района Натальей Федоровой. На месте они обсудили, какие работы еще необходимо сделать, и выслушали пожелания жителей на этот счет. Граждане попросили оборудовать спортплощадку размером 20 на 40 метров и дополнительно установить уличные тренажеры и освещение.
«Такие объекты должны войти в перечень первоочередных задач для реализации», — обратился Михаил Ведерников к Наталье Федоровой.
Также Губернатор дал поручение главному архитектору Псковской области Евгению Шапкину подготовить варианты планировки территории, чтобы площадка была многофункциональной и на ней могли заниматься люди разных возрастов.