Псковская область присоединится к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

28 февраля 2019

На территории Псковской области в период с 11 по 22 марта 2019 года пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области http://www.pskov.ru/novosti/28.02.19/105890
Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от населения, разъяснение вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, а также оказание им психологической и медицинской помощи.
В рамках акции представители правоохранительных органов призывают граждан проявить бдительность и принять активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков.
УМВД России по Псковской области обращает внимание жителей региона на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Он входит в систему «горячей линии МВД России». «Телефон доверия» — (8112) 59-22-33.
«Круглосуточный телефон ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» — (8112) 56-60-16.
Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области — (8112) 66-16-49.
Сообщение можно также отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД: ukonpskov@mvd.ru.