Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов областного МЧС с Днем спасателя

28 декабря 2018

Уважаемые сотрудники и ветераны системы МЧС!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!
Спасатель — это почетная и сложная профессия, которая требует от ее представителей блестящей подготовки, отваги и полной самоотдачи. Изо дня в день, в любое время суток, несмотря на непогоду, вы доблестно несете службу, рискуя порой не только собственным здоровьем, но и жизнью.
В этом году сотрудники Аварийно-спасательной службы региона совершили почти 1,8 тысяч выездов на ликвидацию последствий различного рода происшествий: около 500 раз выезжали на место ДТП, 73 раза участвовали в поисках пропавших людей, обезвредили 325 взрывоопасных предметов. Главный итог вашей работы — более 100 спасенных жизней. А сколько еще трагедий и катастроф было предотвращено за счет скрупулезной профилактической работы!
Дорогие друзья! Искренне благодарю за самоотверженный труд и желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в выполнении нелегких задач по обеспечению безопасности жителей нашей области!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников