Информация межрайонной Островской прокуратуры: Жилищное право и ЖКХ

29 сентября 2017

20.09.2017 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 09.09.2017 №1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Согласно вступившим в силу изменениям, на владельцев газового оборудования возложена обязанность заключать договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.
Этим же постановлением Правительства Российской Федерации детально регламентированы требования к таким договорам и лицам, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, а также иные организационные вопросы, направленные на реализацию закрепленных норм.
С текстом постановления Правительства Российской Федерации от 09.09.2017 №1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201709120006.

Старший помощник
Островского межрайонного прокурора