Военно-патриотический клуб «Допризывник» из Крюковской средней школы пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»

29 ноября 2017

Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива». Заявку в оргкомитет прислала администрация учебного заведения.

Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» является добровольным объединением учащихся с общими интересами, созданным для проведения совместного досуга и занятий по военно-патриотическому воспитанию и спортивной подготовке учащихся.
Члены клуба «Допризывник» ежегодно принимают участие в районных соревнованиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника, районных соревнованиях по бегу на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, районных соревнованиях по легкоатлетическому весеннему кроссу и многих других.
Как отмечается в заявке, выпускники клуба постоянно поступают в различные военные учебные заведения и состоят там на хорошем счету, т.к. их подготовка к службе в рядах Вооруженных сил РФ не вызывает сомнения. Процент поступления выпускников клуба в военные училища стремится к 100%. Военно-патриотический клуб «Допризывник» получил признание в Островском районе, учебных коллективах района, среди военно-патриотических клубов области и целенаправленно работает над повышением своего авторитета, решением задач на благо Вооружённых Сил и России в целом.