В Острове прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию избирательной системы РФ

29 ноября 2018

В среду, 28 ноября в Центре культуры «Юбилейный» г. Острова (Псковская область) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 25-летия избирательной системы Российской Федерации.
Открывая мероприятие, ведущие зачитали приветственное слово Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Панфиловой в адрес Избирательных комиссий Псковской области. Затем председатель территориальной избирательной комиссии Островского района Валентина Егорова вручила Благодарности, подписанные Эллой Панфиловой. Этой чести удостоились пять человек.
Слово для поздравления было предоставлено председателю избирательной комиссии Псковской области Михаилу Иванову. Из его рук 12 человек, которые внесли значительный вклад в развитие избирательной системы региона и на протяжении многих лет достойно выполняли возложенные на них обязанности, получили Благодарности областного Избиркома.
С приветствиями и словами поздравлений перед присутствующими выступили также: председатель Собрания депутатов Островского района Александр Обризан и заместитель председателя Островского городского и районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Никифоров. Почётными грамотами муниципального образования «Островский район» было отмечено шесть человек, Благодарностями местного отделения «Единой России» - 12.
Активистов избирательных комиссий Островского района отметили и руководители местных отделений политических партий: «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Яблоко».
На праздничном мероприятии с концертными номерами выступили солисты танцевального коллектива «Юность», а также свою программу подготовили представители военного духового оркестра в/ч 35700. На сцене выступили: Ольга Кучеренко, Денис Корбанёв и Ольга Дудкина.