Глава Островского района пожелал выпускникам учебного Центра РВСН достойно продолжить славные боевые традиции заведения

30 октября 2017

26 октября 2017 года в гарнизонном Доме офицеров Остров-3 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 182-му выпуску курсантов, закончивших курс обучения в 47-ом Межвидовом региональном учебном центре Ракетных войск стратегического назначения. В различные воинские части РВСН отправятся 809 военнослужащих, которые осваивали 12 воинских специальностей с июня 2017 года.
Выпускников Центра поздравил командир воинской части полковник Олег Иваскевич. Он отметил, что боевые части ракетных войск получат хорошо подготовленных и высококвалифицированных специалистов. По отзывам преподавателей нынешние выпускники-военнослужащие после прохождения курса обучения обладают крепкими знаниями и устойчивыми навыками по военным специальностям.
К присутствующим на торжественном мероприятии военнослужащим обратился Глава Островского района Дмитрий Быстров, который поблагодарил преподавателей центра и командиров частей за их вклад в обучение курсантов и воспитание строевой дисциплины.
Руководитель муниципалитета пожелал выпускникам дальнейшего роста мастерства, а также успешно справиться с поставленными задачами на практике. Он призвал помнить и гордиться тем, что военнослужащие обучались в заведении со славными боевыми традициями.
Дмитрий Быстров выразил благодарность командованию и личному составу 47-го Межвидового регионального учебного центра Ракетных войск стратегического назначения за высокий уровень взаимодействия с муниципалитетом и помощь при организации и проведении важных социальных, культурных и спортивных мероприятий на территории Островского района.
Торжественное мероприятие, посвящённое выпуску курсантов, продолжилось большой концертной программой, которую подготовили сами военнослужащие.
Напомним, что в декабре этого года 47-й Межвидовой региональный Учебный центр РВСН отметит 91-ю годовщину своего образования. За весь период существования в нём подготовлено более 100 тысяч младших специалистов, а также 85 тысяч офицеров для всех видов и родов Вооружённых Сил РФ. С 2000 года Учебный центр занесён в книгу воинской доблести и славы РВСН России.