В Псковской области стартовал конкурс на лучшее поселение

31 мая 2018

В пятницу, 1 июня, начался прием заявок и конкурсных материалов для участия в областном конкурсе «Лучшее поседение Псковской области». Об этом сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области со ссылкой на Управление внутренней политики Администрации области    http://www.pskov.ru/novosti/31.05.18/94970
В нем могут принять участие городские поселения, а также сельские поселения с численностью до 1,7 тыс. человек и более.
Конкурс проводится по четырем номинациям: «Экономика успеха», «Красота, комфорт, порядок», «Самое здоровое поселение» и «Территория культуры».
Победители получат гранты в размере 1 млн и 1,5 млн рублей для сельских и городских поселений соответственно. На эти цели в областном бюджете предусмотрены 14 млн рублей.
Отметим, конкурс «Лучшее поселение Псковской области» проходит в регионе в третий раз. В 2016 году на него заявились 47 участников, а прошлом — 57.
Подробнее узнать об условиях участия можно по телефону 8 (8112) 299–801 или в положении о конкурсе.